Влияние владения мячом на результат матча | Стратегии ставок на спорт
Проходимость прогнозов с выше 90%. На нашем сайте вы можете приобрести подписку на прогнозы повышенной проходимости на целый месяц по низкой цене ! Подписку можно приобрести в разделе "купить подписку ".
Home » Школа ставок » Прогнозирование ставок » Влияние владения мячом на результат матча

Влияние владения мячом на результат матча

Умело проведенный анализ матча является ключом к успешным ставкам. Среди футбольных болельщиков утвердилось убеждение, что значительное владение мячом практически является 100% гарантией успеха. Но так ли это есть на самом деле? Давайте убедимся.
Пример 1:

На Евро 2016 чаще всех мячом владели Испанцы
Именно футболисты с Пиренейского полуострова известны со своей страсти к непрерывному движению и долгому владению мячом. Предшественником такого стиля стала Барселона и ее тики-така — тактика состоящая из бесконечных коротких пасов по всему полю. Со временем стиль Каталонцев освоили также игроки сборной Испании, но всегда ли с одинаковыми результатами?

baner

Во время Евро 2016 футболисты Висенте Дель Боске чаще всех владели мячом среди всех команд участвующих в турнире, но несмотря на это свое участие закончили в 1/8 финала, уступив Итальянцем, сторонником совсем иного стиля, со счетом 2:0. Владение мячом на уровне 59% ничего не принесло в этом поединке. Отличная оборона Итальянцев блокировала доступ к своим воротам, а голы они забили со стандартного положения и ошибки испанского вратаря и потрясающей контратаки в конце матча. Но чтобы этого достичь подопечные Антонио Конте должны были пробежать на 8 км больше от соперника (118 км — 110 км). Еще хуже футболистом Ла Фурия Роха получилось на Чемпионате Мира в Бразилии в 2014 году, где турнир закончили после группового турнира. Несмотря на владение мячом в каждом матче на уровне 60% не могли доминировать над противником и вернулись домой после трех разыгранных матчей.
Для сторонних наблюдателей это может показаться странным, что три предыдущее турниры Испанцы сдоминировали, будучи первой командой которая победила в трех Чемпионатах подряд Евро 2008, Чемпионат Мира 2010, Евро 2012. Во время Мундиаля в ЮАР в 2010 году Испанцы показали миру как совместить приятное с полезным. Они выиграли турнир стали также командой, которая забила наименьшее количество голов в истории чемпионатов мира (только 8 голов в 7 матчах). Во всех поединках они владели мячом в границах 60%, а фазе плей-офф даже больше. Тем самым они лишали противников не только мяча, но также желания к игре и … сил.

Каждый, кто хотя бы раз в жизни занимался этим видом спорта прекрасно знает каким утомительным может быть бег за мячом. А Испанцы усовершенствовали мастерство побед с минимальной затратой сил, именно владея мячом (тем самым лишая соперника мяча). Все поединки в групповом турнире выглядели идентично. После потери мяча подопечные Дель Боске атаковали противника, забирали мяч и вымучили противника своим стилем игры. Сперва Португальцев, Парагвайцев, Немцов и Голландцев переигрывали со счетом 1:0. С теоретической точки зрения это идеальный результат — проходишь в следующий этап не перетруждаясь. Поэтому перестали говорит о Испанцах «Играют как никогда, проигрывают как всегда». Их стиль стал примером для подражания во всех частях света, о чем мы напишем позднее.

Пример 2 :

Португальцем не владение мячом не помешало выиграть турнир
Интересно также представляются статистики владения мячом других участников Евро 2016. Итак один из крупнейших показателей имела сборная Украины — несомненно одна их худших команд на турнире. В ее случае огромное владение мячом не отобразилось на заработанных очках. Мало того, что Украинцам не удалось забить даже 1 гола. В их случае однако статистические данные относительно владения мячом могут ввести в заблуждение, по одной простой причине. В каждом разыгранном матче Украинцы проигрывали и волей-неволей они должны были начинать играть. Будучи в выигрышной ситуации противники часто отдавали им мяч, отступали на свою половину поля и принимая во внимание сложность следующих поединков (как оказалось успешно) защищали свои ворота.

Владение мячом также не пригодилось Англичанам в поединке с Исландией. Гигантическое преимущество в поле (63% — 37% во владении мячом, 18 — 8 ударов, 7 — 2 угловых) не принесло ожидаемых голов. Бесстрашные Исландцы, несмотря на пропущенный в первых минутах гол, смогли выровнять результат, затем забить победного гола. Для того, чтобы забить два мяча и элиминировать Руни и компанию им хватило только 37% владения мячом. Огромным эвенементом на французском турнире оказалась сборная Португалии. Слабая игра и только 3 ничьи в групповом турнире, затем все меньший показатель владение мячом от соперников в каждом поединке плей-офф, чтобы в финале … получить титул лучшей команды континента. Чтобы получить золотые медали Португальцам хватило 41% владения мячом в матче с Хорватами в 1/8 финала, 46% с Польшей в четвертьфинале, также 46% с Уэльсом в полуфинале и 47% с Французами в финале.

Интересным является тот факт, что такие технические игроки как Роналду, Нани, Куарежма отдали владение мячом своим соперникам сборной Польши или Уэльса, командам которые скорее больше обороняются и ожидают на возможность контратака. Может это не была только случайность, а специально выбранная тактика? Кажется, что тренер Португальцев решил (также как и Висенте Дель Боске в 2010 году), что цель оправдывает средства, а главной целью на таком крупном турнире не является эффектная игра и «аритмия» игроков после каждого матча, только преодоление следующих этапов турнира с малейшими затратами сил.

По словам Моуриньо владение мячом приносит только неприятности
Известный со своих шокирующих высказываний Португалец заявил, что владение мячом это только цифры для статистиков, которые никаким образом не влияют на исход матча, поскольку наиболее важным есть то, что попало в «сетку». Более того, он утверждает, что слишком частое владение мячом является даже источником неприятностей. Лучше потому отдать мяч противнику и пусть он переживает, а самим стоит поставить «автобус» и ждать на контратаки.

То, что он так утверждает это одно. Но дополнительно он воплотил эту стратегию в жизнь. Что можно было увидеть в поединке Челси с Ливерпулем на Энфилд в конце сезона 2013/14. Тактика, которую избрал Моуриньо на этот поединок была полной противоположностью того, что показывали Красные, его подопечные ждали только на их ошибку, которую могли заменить в гол. Перед матчем даже Особенный не мог предполагать как все обернется для его команды. Под конец первого тайма, при результате 0:0 и абсолютной доминации Ливерпуля в безобидной ситуации поскользнулся Стивен Джеррард. Это использовал Демба Ба, который самостоятельно забрал мяч легенде Ливерпуля и забил гол в их ворота. Во втором тайме несмотря на постоянный напор хозяев и даже 73% владениям мячом именно футболисты Челси ввели в счете и после удачного контратака окончательно похоронили мечты Красных на Чемпионский титул в Премьер Лиге.

Пример 3 :

Атлетико не владея мячом было в шаге от победы в Лиге ЧемпионовВверх
В течении всего сезона 2013/14 в Лиге Чемпионов тактика Атлетико Мадрид была простой — отдание мяча противнику и концентрация на безошибочной игре в защите. Такой подход к игре и прекрасный выбор исполнителей привел к тому, что из европейского середняка Атлетико стало командой, которая стала на ровне с европейскими гигантами. Во всем турнире игроки Диего Симеоне владели мячом не более 40% времени, а 60% голов забили после стандартных положений игры или после контратака. Такая тактика принесла им место в финале, в котором до 93 минуты они выигрывала, когда Серхио Рамос выровнял счет, а в дополнительное время вымученные Матрасники не смогли противостоять звездам Реала.
Поединок, о котором нельзя забыть является противостояние Селтик Глазго с Барселоной в сезоне 2012/13 Лиги Чемпионов. Матч группового турнира был кульминацией празднования 125-летия клуба, а болельщики хозяев даже не могли себе представить лучшего подарка. На трибунах Селтик Парк при поддержке шотландских болельщиков хозяева победили со счетом 2:1 звездную Барселону, им даже не помешал тот факт, что они владели мячом только … 11% времени. 11%-89% в пользу Барселоны! Месси и команда сделали более 955 передач(при 116 передачах хозяев), а несмотря на это они проиграли этот матч.

Подводя итоги :

Владением мяча выигрываются титулы, а не одиночные матчиВверх
Такое смелый тезис когда-то высказал один из лучших тренеров и стоит признать, что есть в нем зерно истины. Несмотря на одиночные неудачи, как сборная Испании так и Барселона, которых постоянно ставим в пример, удерживаются в мировом первенстве в течении многих лет. Конечно, раз на 125 лет может случится такая история как с Селтиком, однако в конечном итоге, именно футболисты Каталонской команды выигрывают десятки трофеев и являются примером для подражания. И несмотря на то, что футбол не всегда есть предсказуемым, то смотря с более широкой перспективы, команда, чаще владеющая мячом, имеет крупные шансы на победу в конечном итоге. Что совсем не означает, что благодаря этому команда победит в 10 из 10 поединков…

Также для анализирования рекомендуем использовать специальные программы на спорт , и прогнозы на спорт с высокой проходимостью
Лучшие стратегии , проходимость более 97%

ТОР СТРАТЕГИЯ СТАВОК НА СПОРТ ОТ ЗИМИНА

СТРАТЕГИЯ НА ТЕННИС «ИЗИ ТЕННИС» ПРОХОДИМОСТЬ 97%

СТРАТЕГИЯ V93 ВОЛЕЙБОЛ ПРОХОДИМОСТЬ 98%

СТРАТЕГИЯ Т90

СТРАТЕГИЯ Б2


Хотите сразу же получать новинки стратегий , программ на спорт совершенно Бесплатно!

Плюс вы получите от нас подарок !

Скачать бесплатно!

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки


gold_vip

Если вы хотите ставки с большой проходимостью то вы можете всегда оформить Vip подписку на наш сайт и получать качественные прогнозы с большой проходимостью



Понравилась статья жми на кнопки

Оставьте свой комментарий

Самые свежие новости города
[an error occurred while processing the directive]

ПРОГРАММА КУПОН

БЕСПЛАТНО !

ПРОГРАММА КУПОН

Полностью автоматическая программа для ставок на спорт ,

показывает исходы тоталы и т.д

БЕСПЛАНО